Понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница до 17.30

Холодильное оборудование

торговое и промышленное

Корзина
0 р.
0
МЕНЮ
Хорошие цены
Наличие товара на складе
Сертифицированный качественный товар
Индивидуальный подход к любому клиенту
Каталог

Комплектация холодильных сплит-систем

Холодильные сплит-системы — это специальное оборудование, предназначенное для использования на холодильных складах, в камерах для заморозки и цехах переработки пищевых продуктов. Они состоят из двух основных блоков — наружного и внутреннего, которые соединены электрическими кабелями и медными трубками. Все модели сплит-систем могут устанавливаться как внутри помещения, так и на улице с использованием дополнительных опций. Кроме того, можно выбрать опцию контроля фаз питающей сети.

Состав холодильного оборудования

Сплит-система включает воздухоохладитель, устанавливаемый внутри помещения, и компрессорно-конденсаторный агрегат, который выносится за пределы помещения.

В состав воздухоохладителя входят:

  • корпус;
  • вентиляторы;
  • электрический ТЭН;
  • теплообменик.

Модели также могут иметь электрические нагреватели, которые периодически размораживают испаритель. Можно выбрать различные типы воздухоохладителей в соответствии со спецификой технического задания.

В состав компрессорно-конденсаторного блока входят:

  • компрессор со спиральной или поршневой системой;
  • конденсатор с одним или двумя вентиляторами для воздушного охлаждения;
  • ресивер хладагента;
  • смотровое стекло;
  • фильтр-осушитель;
  • клапан и вентиль для терморегуляции или капиллярная трубка.

Все узлы заключены в корпус из оцинкованной стали с порошковым покрытием. Для контроля и защиты в блоке установлен щит управления с контроллером и пультом. Для соединения блоков при монтаже используются разъемы и кабели.

Комплектация холодильных сплит-систем

Сплит-система устанавливается там, где невозможно установить моноблок. Недостаток последнего заключается в том, что он не делится на внутренний и наружный блоки и при работе выделяет в помещение большое количество тепла. Использование сплит-системы позволяет решить эту проблему путем установки наружного блока со стороны улицы. Для работы в условиях низких температур требуется монтаж зимнего комплекта, хотя его необходимость зависит от региона. Наружный блок может работать без него при температуре не ниже +10 °С.

Холодильные сплит-системы эффективно поддерживают определенную температуру в холодильных камерах, комнатах, на складах. И выбор типа оборудования напрямую зависит от цели использования — охлаждение или замораживание. Система активно охлаждает воздух в помещении, а для поддержания необходимой температуры применяется теплоизоляция.

Как правильно выбрать сплит-систему

Выбор холодильного оборудования определяется тем, какую температуру необходимо поддерживать в помещении. Исходя из этого, сплит-системы делятся на три вида. Среднетемпературная охлаждает воздух в диапазоне от -5 до +5 °С. Низкотемпературная работает в режиме -25…-15 °С. И есть сплит-системы, которые применяются для шоковой заморозки. Они поддерживают температуру в помещении от -25 до -35 °С.

Также для правильного подбора нужно уточнить:

  • модель компрессора;
  • потребляемую мощность;
  • холодопроизводительность;
  • объем холодильной камеры;
  • предельную длину медной трассы между блоками;
  • стоимость зимнего комплекта;
  • цену сплит-системы;
  • гарантийный срок;
  • щит управления.

Все эти характеристики важны для беспроблемной эксплуатации оборудования. Также определитесь с необходимостью проведения огневых работ (пайки медной трассы) при монтаже.

Как мы работаем?

Вы оформляете заказ

Мы связываемся с Вами

Доставляем Ваш заказ

Вы оплачиваете заказ

Мы предоставляем гарантийное обслуживание

Новости
График работы в предпраздничные и праздничные дни
25.дек.23 16:02
Уважаемые клиенты и партнеры! Подходя к концу года, мы в ТД «Технохолод-Мастер» хотели бы выразить нашу благодарность за вашу постоянную поддержку и доверие к нашей компании.
Поздравляем всех с наступающим Новым 2023 годом
27.дек.22 11:07
Коллектив ТД «Технохолод-Мастер», поздравляем всех с наступающим Новым 2023 годом, желает всем здоровья, успеха и удачи во всех ваших делах.
Поступление продукции DENA (Италия)
10.ноя.22 19:40
Уважаемые партнеры, рады сообщить о поступлении на наш склад продукции известной итальянской компании DENA, специализирующаяся на производстве медных фильтров серии GR различного объема от 10гр до 50гр различных присоединительных размеров. Помимо поступили Клапана Шредеров и медная капиллярка 1,5м с двумя гайками и депрессорами - все производства Италия.
Поступление спиральных компрессоров EMBRACO серии SE
23.сен.22 18:35
Уважаемые партнеры, рады сообщить о поступлении на наш склад спиральных компрессоров EMBRACO серии SE. Среднетемпературные и низкотемпературные модели компрессоров EMBRACO серии SE могут быть хорошей и доступной альтернативой компрессорам Copeland серий ZB/ZF, Danfoss MTZ/MLZ, Tehumse FH/TAG и др. более полную таблицу сравнений можно запросить у наших менеджеров.
Все новости